Labergement-les-Auxonne (21) (1679-1720)

Relevé du registre AD21 E DEP. 002/046

Date type Nom Prénom Père/Mari Mère/Femme vue
7 janvier 1680 baptême Bodes Louis Jean Malarbet Françoise 5
18 février 1680 mariage Toison Augustin x Bouchard Philiberte Pierre / Michel Foys Jeanne / Friquet Claudine 5
28 mars 1680 baptême Sef Pierre Jean Baudry Marguerite 5
28 mars 1680 baptême Bazenet Claude Jean Paperet Martienne 5
3 avril 1680 baptême Marthel Jeanne Pierre Mussot Claudine 5
14 avril 1680 baptême Chabet Jeanne François Colin Claire 5
17 avril 1680 sépulture Mussot Claude 5
28 avril 1680 baptême Foulette Hilaire Pierre Marie 6
5 mai 1680 mariage Marto Pierre x Layné Philiberte +Pierre / Claude Bono Claudine / vatet Pierrette 6
5 mai 1680 baptême Fluco Claude Claude Bono Anne 6
9 mai 1680 baptême Bazenet Claudine Bénigne Theuret Elisabeth 6
5 aout 1680 décès Sothero Anne 6
12 juillet 1680 décès Calican Anne 6
13 aout 1680 mariage Laurent Louis x Mugnier Jeanne Louis / +Jean Petitot Denise / Ravier Anne 6
7 septembre 1680 baptême Fulco Jean Pierre Dubois Marie 6
11 septembre 1680 baptême Malharbet Simone Jean Theuret Anne 6
24 novembre 1680 baptême Malharbet Pierre Hugue Rihomme Louise 6
1 décembre 1680 baptême Bazenet Jeanne Jacques Pontarlier Jeanne 6
8 décembre 1680 baptême Godin Claude Jean Bonot Marie 6
6 janvier 1682 baptême Cerf Claudine Jean Malarbet Pierrette 7
8 janvier 1682 sépulture Reverdy Anthoine 7
11 janvier 1682 baptême Gavignet Claude Claude Curé Jeanne 7
21 mars 1682 baptême Malarbet Claudine Claude Bonnot Marie 7
9 avril 1682 baptême Bazenet Reine Jean Paperet Martienne 8
19 avril 1682 baptême Baudet Marie Jean Malarbet Françoise 8
19 avril 1682 baptême Forquot Jean Claude Bonnot Anne 8
11 octobre 1682 baptême Bochard Magdelaine Jean Bazenet Louise 8
29 novembre 1682 baptême Bazenet Jeanne Bénigne Thuret Eisabeth 8
7 février 1683 mariage Bazenet Claude x Malarbet Claudine 8
7 février 1683 baptême Godin Claudine Jean Bonnot Marie 8
14 février 1683 baptême Bardy Anthoinette Jean Seguin Jeanne 8
23 février 1683 mariage Derbe Nicolas x Girardin Marie vve Anthoine Drot 9
5 avril 1683 baptême Chabet Hilaire François Collin Claire 9
20 avril 1683 baptême Collin Georgine Jean Collard Claudine 9
30 avril 1683 baptême Geillot Claudine Nicolas Godin Anthoinette 9
7 mai 1683 baptême Toison Pierre Augustin Bouchard Philiberte 9
7 mai 1683 sépulture Lallement Jeanne femme de Philibert Malarbet 9
19 mai 1683 baptême Cerf Anthoine Jean Baudry Marguerite 9
20 juin 1683 baptême Gavignet Jeanne Claude Curey Jeanne 9
8 aout 1683 baptême Malarbet Pierrette Hugue Richomme Louise 9
10 aout 1683 baptême Malarbet Anne Jean Teuret Anne 9
5 septembre 1683 baptême Derbe François Nicolas Girardin Marie 9
5 septembre 1683 baptême Derbe Jean Nicolas Girardin Marie 10
14 septembre 1683 mariage Proromare Jean François x Disier Elisabeth 10
13 janvier 1684 baptême Gaucherot Marie Claude Drot Didière 10
28 février 1684 baptême Martaux Anthoine Pierre Lesné Philiberte 10
3 mars 1684 baptême Bazenet Jean Bénigne Teuret Elisabeth 10
12 mars 1684 baptême Bazenet Jean Jean Paperet Marcienne 10
28 mars 1684 mariage Mussot Jacque x Bazenet Jeanne Jacque / +Claude Fasnet Barbe / Godin Bénigne 11
6 avril 1684 baptême Malherbet Simon Claude Bonnot Marie 11
16 avril 1684 baptême Maronet Simonne Jean Remond Denise 11
16 avril 1684 baptême Bouchard Peronne Jean Bazenet Louise 11
19 avril 1684 baptême Balanger Anne Michel Jalet louise 11
12 juillet 1684 mariage Sauscier Jean x Boeuf Jeanne 11
27 juillet 1684 baptême Toison Anne Augustin Bouchard Philiberte 11
10 aout 1684 baptême Bazenet Pierre Claude Malarbet Claudine 11
13 aout 1684 baptême Mussot Anthoinette Jacque Bazenet Jeanne 11
27 aout 1684 baptême Bazenet Louis Jacques Pontarlier Jeanne 11
5 octobre 1684 baptême Godin Catherine Pierre Malherbet Jeanne 12
26 décembre 1684 sépulture Malherbet Pierre Philibert 12
24 décembre 1684 sépulture Girard Marie Estienne Chapotter Antoinette 12
30 novembre 1684 sépulture Gillot Jeanne femme de Martinet Jacque 12
7 janvier 1685 sépulture Bonnot Marie femme de Malharbet Claude 12
18 mars 1685 baptême Bardy Jean Jean Seguin Jeanne 12
30 mars 1685 baptême Cerf Claude Jean Baudry Margueritte 12
7 avril 1685 sépulture Cerf Claude Jean Baudry Margueritte 12
22 avril 1685 baptême Fourcault Simonne Claude Bonnot Anne 12
6 mai 1685 baptême Godin Jean-Baptiste Jean Bonnot Marie 12
31 mai 1685 baptême Saucier Nicolas Jean Le Boeuf Jeanne 13
5 juin 1685 mariage Bousson Jean x Chauenaulx Huguette Henry / Jean Bertoullot Claudine / Millot Jeanne 13
19 juin 1685 mariage Malharbet Claude x Froissard Reine 13
21 octobre 1685 baptême Courtois Jean Marc Léné Claudine 13
décembre 1685 sépulture Courtois Jean Marc Léné Claudine 13
9 novembre 1685 baptême Martenet Jeanne Pierre Lesné Philiberte 13
26 novembre 1685 sépulture Martenet Jeanne Pierre Lesné Philiberte 13
29 novembre 1685 sépulture Godin Jean 13
5 décembre 1685 baptême Girardin Anne Pierre Montrichard Jeanne 13
8 décembre 1685 sépulture Faibvre Claudine vve Girardin Denys 13
27 janvier 1686 baptême D’Herbe Françoise Nicolas Girardin Marie 14
28 janvier 1686 baptême Lorrin Didier Guillaume Poupon Anthoinette 14
3 mars 1686 baptême Bazenet Estienne Jean Paperet Marcienne 14
3 mars 1686 baptême Marcoulz Louis Jean Remond Denise 14
28 avril 1686 baptême Bazenet Anthoinette Claude Malherbet Claudine 14
8 mai 1686 baptême Cerf Jeanne Jacque Malherbet Pierrette 15
10 mai 1686 baptême Malherbet Françoise Hugue Richomme Louise 15
7 mai 1686
sépulture
Pieron Jeanne Didier Boichut Jeanne 15
19 mai 1686 baptême Malherbet François Claude Froissard Reine 15
4 aout 1686 baptême Malherbet Magdelaine Jean Theuret Anne 15
28 aout 1686 baptême Baranger Pierre Michel Jalet Louise 15
20 octobre 1686 sépulture Godin Pierre 15
10 novembre 1686 baptême Bazenet Claudine Jacque Pontarlier Jeanne 15
26 novembre 1686 mariage Quillot Jean x Annequin Louise Jacque / Jean Personne Anne / Friquet Louise 15
21 décembre 1686 sépulture Friquet Claudine 15
5 janvier 1687 sépulture Godin Estiennette 16
18 janvier 1687 baptême Gavignet Pierrette Claude Curé Jeanne 16
18 janvier 1687 baptême Gavignet Magdelaine Claude Curé Jeanne 16
18 janvier 1687 baptême Gavignet Anthoine Claude Curé Jeanne 16
24 janvier 1687 sépulture Gavignet Pierrette Claude Curé Jeanne 16
24 janvier 1687 sépulture Gavignet Magdelaine Claude Curé Jeanne 16
24 janvier 1687 sépulture Gavignet Anthoine Claude Curé Jeanne 16
26 janvier 1687 baptême Courtois Hugue Marc Lesné Claudine 16
24 février 1687 baptême Marteau Claudine Pierre Lesné Philiberte 16
6 mars 1687 sépulture (Bazenet) Louise femme de Bouchard Jean 17
22 avril 1687 mariage Bouchard Jean x Harbillions Huguette 17
26 mai 1687 baptême Godin Anthoine Pierre Malerbet Jeanne 17
18 juin 1687 baptême Bazenet Anthoinette Claude Malherbet Claudine 17
14 septembre 1687 baptême Bazenet Jeanne Bénigne Theuret Elisabeth 17
16 septembre 1687 baptême Cerf Marguerite Jean Baudry Marguerite 17
29 septembre 1687 baptême Forcauld Jacque Claude Bonnot Anne 17
8 octobre 1687 sépulture Godin Toussaint 17
2 novembre 1687 baptême Malherbet Jean Claude Froissard Reyne 17
3 novembre 1687 sépulture Fourcauld Agnus 17
28 décembre 1687 baptême Marillier Pierre Girault Humbert Marillier Claudine 17
6 mars 1688 baptême Bazenet Barbe Jean Paperet Marcienne 18
25 mars 1688 baptême Saucier Elisabeth Jean Leboeuf Jeanne 18
9 mai 1688 baptême Gavignet Pierrette Claude Cure Jeanne 18
22 juin 1688 décès Lorrin Guillaume 18
30 juin 1688 baptême Lorrin Jean +Guillaume Poupon Antoinette 18
3 juillet 1688 mariage Pillot Antoine x Annequin Jeanne benoist / Jean Ravet Sébastienne / Friquet Louise 18
25 juillet 1688 baptême Gillot Denyse Nicolas Godin Anthoinette 19
4 septembre 1688 baptême Fournier Anthoinette Pierre Liebart Claudine 19
19 septembre 1688 baptême Bouchard Anne Jean Harbillon Huguette 19
20 septembre 1688 sépulture Chabet Jeanne François Collin Claire 19
6 octobre 1688 sépulture Friquet Louise femme de Annequin Jean 19
31 octobre 1688 baptême Malherbet Louise Jean Theuret Anne 19
25 novembre 1688 sépulture Fourcauld Claude 19
29 novembre 1688 sépulture Gillot Denise 19
2 décembre 1688 sépulture Vatet Claudine 19
20 décembre 1688 sépulture Martin François Claude Belon Margueritte 19
3 janvier 1689 baptême Malherbet Huguette Hugue Richomme Louise 20
5 janvier 1689
sépulture
Chabet Estienne 20
6 janvier 1689 baptême Girardin Denyse Pierre Montrichard Jeanne 20
24 janvier 1689 baptême Bonnot Louyse Nicolas Pillot Jeanne 20
27 janvier 1689
sépulture
Pillot Jeanne femme de Bonnot Nicolas 20
20 février 1689 mariage Mugnier Anthoine x Dargent Anne 20/21
6 avril 1689 baptême Baranger Anthoinette Michel Jallet Louyse 21
10 avril 1689
sépulture
Bonnot Louise Nicolas Pillot Jeanne 21
5 juin 1689 baptême Vincent Louyse Bonaventure Poullot Anne 21
10 juin 1689
sépulture
Cerf Jacques 21
25 juin 1689
sépulture
Annequin Martin 21
17 aout 1689 baptême Toison Aemilian Augustin Bouchard Philiberte 21
4 septembre 1689 baptême Bazenet Barbe Jacque Pontarlier Jeanne 21
19 septembre 1689 baptême Roy Jean Jean Flamans Marie 21
15 novembre 1689 mariage Bonnot Nicolas x Bouchard Anne  / Michel 21
22 novembre 1689 mariage Pied François x Oudin Jeanne 21
8 janvier 1690 baptême Gavignet Margueritte Claude Cure Jeanne 22
5 février 1690 baptême Mugnier Anne Anthoine Dargent Anne 22
12 février 1690 baptême Bazenet Denys Jean Paperet Marcienne 22
11 avril 1690 baptême Bazenet Claude François Claude Malerbet Claudine 22
11 avril 1690 baptême Bonnot François Nicolas Bouchard Anne 23
10 mai 1690 baptême Mareaux Magdeleine Pierre Lesné Philiberte 23
30 mai 1690 baptême Malerbet Pierrette Claude Foissard Reine 23
4 juin 1690
sépulture
Janvier Jeanne 23
25 juin 1690 baptême Gillot Michel Nicolas Godin Anthoinette 23
9 juillet 1690 baptême Bazenet Jean Bénigne Theuret Elisabeth 23
23 aout 1690 baptême Magnien Simonne Bénigne Malard Ambroise 23
11 octobre 1690 mariage Rouillot Pierre x Tortaixchaux vve laurain Gauillaume 23
19 novembre 1690 baptême Pillot Pierre Anthoine Annequin Jeanne 23
28 novembre 1690 mariage Cerf Jean x Chaibet Jeanne +Jacques / François Malerbet Pierrette / Collin Claire 23
4 janvier 1691 baptême Cartheron Jeanne Nicolas trebillon Marie 24
7 janvier 1691 baptême Cerf Pierre Jean Chaibet Jeanne 24
10 janvier 1691 baptême Drouelle Jean François Godin Simonne 24
10 juin 1691 baptême Saucier Claude Jean Boeuf Jeanne 24
25 juillet 1691 baptême Bouchard Jean François Jean Harbillon Huguette 25
9 aout 1691
sépulture
Harbillon huguette femme de Bouchard Jean 25
9 septembre 1691 mariage Lacreuse Bénigne x Janier Didière 25
14 octobre 1691 baptême Vincent Magdeleine Bonaventure Poullot Anne 25
21 octobre 1691
sépulture
Godin Jeanne 25
23 octobre 1691 mariage Bouchard Pierre x Guillemotte Louyse 25
13 novembre 1691 mariage Godin François x Guerrin Claude 25
23 novembre 1691
sépulture
Bouchard Jean François 25
10 décembre 1691
sépulture
Laboriot Emiliane 25
28 décembre 1691
sépulture
Lacreuse benoist 26
15 janvier 1692 mariage Godin Claude x Cerf Jeanne 26
2 février 1692 baptême Bonnot Jeanne Nicolas Bouchard Anne 26
22 février 1692 baptême Magnin Jeanne Bénigne Amblard Ambroise 26
18 mars 1692
sépulture
Malherbet Philibert 27
15 avril 1692 mariage Girardin Pierre x Collin Margueritte 27
9 mai 1692
sépulture
Bouchard Anne 27
18 mai 1692 baptême Malarbet Marie Hugues Richomme Louise 27
5 juin 1692 baptême Cerf Thérèse Jean Chabet Jeanne 27
10 juin 1692 mariage Bouchard Jean x Amanton Huguette 27
16 juin 1692
sépulture
Colard Claudine 27
22 juin 1692 baptême Gillot Jean Nicolas Godin Antoinette 27
26 juin 1692
sépulture
Godin Anthoinette femme de Gillot Nicolas 27
31 aout 1692 baptême Lacreuse Denise Bénigne Jaunier Didière 27
2 septembre 1692 mariage Colin jean x Pillot Antelme 27/28
11 septembre 1692 baptême Bouchard Pierre Pierre Guillaumotte Louyse 28
21 octobre 1692 baptême Bazenet Joseph Claude Malherbet Claudine 28
9 janvier 1693
sépulture
Bonnot Claudine 28
12 janvier 1693
sépulture
Bazenet Denys 28
2 février 1693
sépulture
Godin Claude 28
15 février 1693
sépulture
Bazenet Joseph 28
21 avril 1693 mariage Pauttier Jean x Godin Magdelaine / Pierre 28
3 mai 1693 baptême Malherbet Anne Claude Froissard Reyne 28
4 mai 1693 mariage Bonnot Nicolas x D’ostum Claudine 28/29
15 mai 1693 baptême Godin Margueritte François Guerrin Claudine 29
25 mai 1693
sépulture
Bouchard Michel 29
14 juin 1693 baptême Malherbet Claude Jean Theuret Anne 29
9 aout 1693
sépulture
Cerf Marguerite 29
26 aout 1693 baptême Bazenet Louise Bénigne Theuret Elisabeth 29
6 septembre 1693 baptême Gavignet Claude Claude Cure Jeanne 29
6 septembre 1693 baptême Gavignet Anthoinette Claude Curé Jeanne 29
14 septembre 1693
sépulture
Malherbet Louise 29
20 septembre 1693
sépulture
Bonnot Jeanne 29
20 septembre 1693 baptême Pillot Simonne Anthoine Annequin Jeanne 29
21 septembre 1693
sépulture
Malherbet Claude 29
28 septembre 1693
sépulture
Gavignet Anthoinette 29
3 octobre 1693
sépulture
Cretet François 29
28 octobre 1693 baptême Drouelle Pierre François Godin Simonne 29
2 décembre 1693
sépulture
Malherbet François 29
13 décembre 1693 baptême Bazenet Simonne Claude Malherbet Claudine 29
14 décembre 1693
sépulture
Godin Margueritte 29
8 décembre 1693
sépulture
Ambland Ambroise 30
30 décembre 1693
sépulture
Bouchard Philiberte 30
30 décembre 1693
sépulture
Bazenet Pierre 30
5 janvier 1694
sépulture
Vincent Magdeleine 30
6 janvier 1694 baptême Bazenet Anne Jacques Pontarlier Jeanne 30
13 janvier 1694 mariage Godin Claude x Geurier? Claudine 30
14 janvier 1694 baptême Marteaux Anne Pierre Lesné Philiberte 30
16 janvier 1694 baptême Bouchard Louyse Jean Amanton Huguette 30
17 janvier 1694 baptême Bonnot Margueritte Nicolas Dauthum Claudine 30
20 janvier 1694
sépulture
Bonnot Margueritte 31
23 janvier 1694 baptême Bazenet Anne Jean Paperet Marcienne 31
10 février 1694 mariage Guerin Jean Louys x Mugnier Philiberte 31
21 février 1694 mariage Thoison Augustin x Clopot Jeanne 31
22 février 1694 mariage Magnin Bénigne x Briottet Jeanne 31
28 février 1694 baptême Cerf Barbe Jean Chabet Jeanne 31
4 mars 1694
sépulture
Malherbet Anne 31
9 mars 1694
sépulture
Bazenet Jeanne Bénigne 31
22 mars 1694
sépulture
Malherbet Jeanne 31
22 mars 1694 baptême Magnien Bénigne Jean Col marguerite 31
23 mars 1694
sépulture
Baranger Michel 31
3 avril 1694
sépulture
Cerf Barbe Jean 31
24 mai 1694
sépulture
Martheau Claudine 31
11 mai 1694
sépulture
Curé Jeanne 31
30 mai 1694
sépulture
Bazenet Louyse Bénigne 32
15 juin 1694
sépulture
Baranger Michel 32
5 septembre 1694 mariage Maconneaux Bernard x Jannin Françoise 32
21 novembre 1694
sépulture
Cerf Jean 32
13 décembre 1694
sépulture
Bazenet Jean 32
16 décembre 1694 baptême Godin Marie Claude Cerf Jeanne 32
4 janvier 1695 baptême Guerrin Anthoine Jean Louys Mugnier Philiberte 32
8 janvier 1695
sépulture
Seguin Anthoinette 32
22 janvier 1695
sépulture
Guerrin Anthoine 32
13 février 1695 baptême Mugnier Anthoinette 32
18 février 1695 mariage Debay Claude x Joanne Pierrette Laurent / Esme Jacquet Claudine / Labourey Claudine 32
5 mars 1695 baptême Cerf Hilaire Jean Chabet Jeanne 33
15 mars 1695 baptême Malarbet Louise Jean Theuret Anne 33
15 mars 1695 baptême Bouchard Pierrette Pierre Guillemotte Louise 33
29 mars 1695 baptême Godin Anthoinette Claude Guerier Claudine 33
24 avril 1695 mariage Gavignet Simon x Malarbet Simonne 33
26 avril 1695 mariage Foulette Quantin x Baranger 33
6 mai 1695
sépulture
Gavignet Jeanne 33
13 juin 1695
sépulture
Colin Jean 33
25 juin 1695 baptême Godin Jean Pierre Marchand Claudine 33
21 aout 1695 baptême Langeron Claudine François Richard Anne 33
11 septembre 1695
sépulture
Bazenet Jacques 33
9 octobre 1695 baptême Godin Jean François Guerrin Claudine 33
18 octobre 1695 mariage Clerget Louys x Godin Claudine 33
14 novembre 1695 baptême Lacreuse Pierre Bénigne Taniere Didière 34
27 novembre 1695 baptême Bonnot Françoise Nicolas D’athum Claudine 34
10 décembre 1695 baptême Viard Pierre Bretin François (donné à) Viard Marie 34
29 décembre 1695 baptême Malherbet Benoiste Malherbet Hugue Richomme Louiyse 34
9 janvier 1696 baptême Foulette Jean Quantin Baranger Margueritte 34
10 janvier 1696 sépulture Foulette Jean 34
16 janvier 1696 baptême Maconaux François Bernard Jannin Françoise 34
19 février 1696 baptême Drouelle Anne François Godin Simonne 34
19 mars 1696 baptême Godin Claude Claude Cerf Jeanne 34
23 mars 1696 baptême Pillot Anthoine Anthoine Annequin Jeanne 34
3 avril 1696 baptême Gavignet Anthoinette Simon Malherbet Simonne 35
3 avril 1696 baptême Mussy Anne Claude Dubois Brigide 35
16 avril 1696 sépulture Godin Claude 35
30 avril 1696 mariage Gavignet Claude x Jacquelin Benoiste 35
16 mai 1696 mariage Damnicolas Jacque x Camos Françoise Pierre / Silvis Cornault Philipe / Charles Marguerite 35
16 mai 1696 baptême Bazenet Claude Claude Malherbet Claudine 35
25 mai 1696 sépulture Verdelot Jacque 35
31 mai 1696 baptême Bouchard Claude Jean Amanton Huguette 35
2 juin 1696 baptême Mugnier Therese Anthoine Dargent Anne 35
26 juin 1696 mariage Gavignet Anthoine x Malherbet Elisabeth 35
1 juillet 1696 sépulture Cerf Hilaire 35
23 juillet 1696 sépulture Mugnier Therese 35
17 septembre 1696 baptême Guerrin Marguerite Jean Louys Mugnier Philiberte 35
21 septembre 1696 baptême Godin Claude Pierre Marchand Claudine 35
6 décembre 1696 sépulture Guyé Guillaume 36
18 décembre 1696 sépulture Boeuf Jeanne femme de Saucier Jean 36
20 décembre 1696 sépulture Malherbet Jean Louys 36
30 janvier 1697 baptême Cerf Claudine Jean Chabet Jeanne 36
18 février 1697 mariage Saucier Jean x Fourcaut Margueritte  / Joseph 36
5 mars 1697 baptême Gavignet Anne Claude Jacquelin Benoite 36
14 mars 1697 baptême Bouchard Pierre Pierre Guillemotte Louyse 36
20 mars 1697 baptême Godin Claudine Claude Geurier Claudine 36
7 avril 1697 sépulture Bouchard Pierre 37
30 avril 1697 mariage Nicolardot Claude x Cerf Anne Jacque / +Jean  / Baudry Marguerite 37
19 juin 1697 baptême Thoison Pierrette Augustin Clopot Jeanne 37
20 avril 1697 baptême Mugnier Adrianne Anthoine Dargent Anne 37
21 juillet 1697 sépulture Mugnier Adrianne Anthoine 37
13 aout 1697 baptême Gavignet Bénigne Anthoine Malherbet Elisabeth 37
28 aout 1697 baptême Martheau Claudine Pierre Lesné Philiberte 37
3 octobre 1697 baptême Deslot Anne Louys Gaillard Avoye 37
13 octobre 1697 baptême Godin Claudine François Guerrin Claudine 37
9 janvier 1698 mariage Morisot Guillaume x Girardin Huguette Collin Jeanne / 38
26 janvier 1698 baptême Bonnot Louyse Nicolas d’Authum Claudine 38
26 février 1698 baptême Coquillot Pierre Pierre Villerot Claudine 38
7 mars 1698 baptême Morizot Anne Guillaume Girardin Huguette 38
7 mars 1698 baptême Mansut Louyse Faibvre Pierre (donné à) Mansut Thiebaude 39
23 mars 1698 baptême Godin Jean Claude Cerf Jeanne 39
24 mars 1698 baptême Gavignet Marie Simon Malharbet Simonne 39
9 avril 1698 baptême Godin Philippe Pierre Marchand Claudine 39
14 avril 1698 baptême Macounaux Pierrette Bernard Jeannin Françoise 39
4 mai 1698 baptême Cerf Anne Jean Chabet Jeanne 39
27 juillet 1698 baptême Nicolardot Jacque Claude Cerf Anne 39
19 octobre 1698 sépulture Cerf Anthoine 39
31 octobre 1698 sépulture Mugnier Pierre 39
25 novembre 1698 mariage Pillot Anthoine x Sarpe Jeanne vf Annequin Jeanne fille de +Pierre et +Personne Anne 39
1 décembre 1698 baptême Bouchard Louys Pierre Guillemotte Louyse 39
23 décembre 1698 baptême Saucier Jeanne Jean Forcault Marguerite 39
19 janvier 1699 sépulture Pillot Anthoine 40
24 février 1699 mariage Didier Esmé x Conter Catherine 40
26 février 1699 mariage Trichot Jean x Sarpe Denyse 40
17 mars 1699 baptême Bazenet Pierre Claude Malharbet Claudine 40
23 mars 1699 baptême Gavignet Claudine Claude Jacquelin benoiste 41
15 avril 1699 sépulture Thoison Pierre 41
5 juillet 1699 baptême Bouchard Margueritte Jean Amanton Huguette 41
5 juillet 1699 baptême Guerrin Jeanne Jean Louys Meusnier Philiberte 41
2 aout 1699 baptême Pierre Jeanne Anthoine Poinssot Marguerite 41
23 aout 1699 baptême Nicolardot Jeanne Jean Rouillot Françoise 41
30 aout 1699 baptême Pillot Jean Anthoine Sarpe Jeanne 41
21 octobre 1699 sépulture Paperet Marcienne vve de Bazenet Jean 41
6 novembre 1699 baptême Trichot Pierre Jean Sarpe Denyse 41
13 décembre 1699 baptême Nicolardot Eliabeth Claude Cerf Anne 41
3 janvier 1700 sépulture Pillot Philiberte 43
26 janvier 1700 mariage Joffroy George x Jaillet Sebastienne 43
20 février 1700 sépulture Saucier Claude 44
17 février 1700 baptême Godin Antoine Claude Gueuriet Claudine 44
4 mars 1700 baptême Macounaux Denys Bernard Jeannin Françoise 44
5 mars 1700 sépulture Nicolardot Jacque 44
30 mars 1700 baptême Gavignet Margueritte Anthoine Malherbet Elisabeth 44
20 avril 1700 mariage Cerf Jacques x Rolin Magdelaine 45
23 avril 1700 sépulture Delot Louys 45
25 avril 1700 baptême Didier Anthoine Edme Contet Catherine 45
12 mai 1700 baptême Drouelle Claude François Godin Simonne 45
12 mai 1700 sépulture Drouelle Claude 46
4 juin 1700 sépulture Drouelle Pierre 46
22 aout 1700 baptême Munier Margueritte Antoine Dargent Anne 46
20 septembre 1700 sépulture Claude Simon Jeanne 46
6 octobre 1700 baptême Morau Anne Denis Charbonier Anne 46
7 octobre 1700 sépulture Godin Jean Pierre 46
7 novembre 1700 baptême Coulardot Pierre Jean Drouillot Françoise 46
8 novembre 1700 baptême Cerf Hilaire Jean Chaybet Jeanne 46
18 novembre 1700 baptême Lacreuse Anthoinette Bénigne Didier Jeannette 46
6 février 1701 baptême Bonnot Jeanne Nicolas Dauthun Claudine 48
12 février 1701 baptême Gavignet Jean Claude Jacquelin Benoiste 48
14 février 1701 baptême Gavignet Pierrette Simon Malharbet Simone 49
15 février 1701 baptême Cupelliand? Claudine Jacques Monot Jeanne 49
24 février 1701 baptême Godin Jeanne Claude Cerf Jeanne 49
21 juillet 1701 baptême Guerier Claude Louis Musnier Philiberte 49
4 aout 1701 baptême Sermaise Hilaire Jean Tachot Anne 49
8 septembre 1701 baptême Godin François François Guerier Claudine 49
11 septembre 1701 baptême Truchot Anne Jean Serpal Denise 50
11 septembre 1701 baptême Nicolardot Anne Claude Cerf Anne 50
12 septembre 1701 baptême Bouchard Michel Pierre Guillemotte Louise 50
13 septembre 1701 mariage Royer Jean x Seguin Anne   / Pierre  / Savatiner? Claudine 50
11 octobre 1701 baptême Pillot Claude Antoine Serpe Jeanne 50
16 octobre 1701 baptême Didier Claude Edme Contet Catherine 51
25 octobre 1701 mariage Cerf Jean x Malharbet Anne Jean / Claude Baudin Marguerite / Bruot Marie 51
13 novembre 1701 baptême Godin Margueritte Pierre Marchand Claudine 51
22 novembre 1701 mariage Chopin François x Malharbet Anne Pierre / Jean ? Anne / Theuret Anne 51
22 novembre 1701 mariage Gubron Pierre x Balanger Anne Jean / Michel Colon Claudine / Gelais Louise 52
17 decembre 1701 baptême Drouelle Louise François Godin Jeanne 52
30 janvier 1702 baptême Godin Anne Godin Hilaire Froment Margueritte 52
11 février 1702 baptême Cupillard Claudine Jacques Monot Jeanne 52
12 février 1702 baptême Bazenet Simon Claude Malharbet Claudine 53
7 mars 1702 baptême Toison Philippe Augustin Cloupol Jeanne 54
12 mars 1702 baptême
Macounaux Anne
Bernard Jeanin Françoise 55
23 mars 1702 baptême Balanger François Michel Martel Georgine 55
9 mai 1702 baptême Foulette Philippe Quantin Balanger Marguerite 55
5 juin 1702 mariage Malharbet Antoine x Girardin Anthoinette Hugue / Pierre Richomme Louise / Montrichard Jeanne 55
28 juin 1702 sépulture Charbet Huguette 56
9 juillet 1702 baptême Gavignet Claude Anthoine Malharbet Elisabeth 56
13 juillet 1702 sépulture Serpe Jeanne femme Pillot Anthoine 56
11 aout 1702 baptême Sautero Hugues Jean Forcaut Marguerite 56
28 aout 1702 baptême Cerf Magdelaine Jean Malarbet Anne 56
29 aout 1702 mariage Pillot Anthoine x Baut Jeanne vf Serpet Jeanne +Baut Pierre et Maison Jeanne 57
31 aout 1702 sépulture Malarbet Pierrette 57
28 septembre 1702 sépulture Bazenet Bénigne 57
8 octobre 1702 sépulture Colin Claire femme de Chaban François 57
14 novembre 1702 sépulture Malarbet Nicolas 57
24 novembre 1702 sépulture Godin Claude 57
28 janvier 1703 baptême Coulardot Anthoinette Claude Cerf Anne 57
30 janvier 1703 sépulture Chabet Hilaire x Baigran Jeanne François / +Claude Colin Claire / Vessene Pierrette 58
13 février 1703 baptême Bonot Margueritte Nicolas Dautun Claudine 58
20 février 1703 sépulture Bazenet Jean Louis 60
26 mars 1703 baptême Gavignet Jean Simon Malarbet Simone 60
10 mai 1703 baptême Mussier Louise Anthoine Dargent Anne 61
14 mai 1703 baptême Godin Marie Claude Geuriet Claudine 61
20 mai 1703 baptême Capillard Jeanne Jacque Monot Jeanne 61
28 mai 1703 mariage Nicolas Anthoine x Cerf Anthoinette vf de Decloux Françoise + Cerf Jacque et Malarbet Pierrette 61
19 juin 1703 mariage Godin Hilaire x Froment Marguerite +Jean / +Pierre Bonot Marie / Lamy Germaine 62
15 juillet 1703 baptême Godin Madelaine Claude Cerf Jeanne 62
6 aout 1703 baptême Bouchard Marie Pierre Guillemotte Louise 62
22 aout 1703 baptême Pillar Louis Anthoine Beaut Jeanne 62
31 aout 1703 baptême Cerf Pierrette Jean Malarbet Anne 62
20 octobre 1703 baptême Truchot Claudine Jean Serpet Denise 62
24 octobre 1703 sépulture Catelain Nicolas 62
28 octobre 1703 baptême Julien Anne Françoise Pierre Baranger Anne 63
31 janvier 1704 sépulture Finot Anthoinette 63
6 février 1704 sépulture Cloupot Jeanne femme de Toison Augustin 66
13 mars 1704 baptême Cerf Jeanne Jean Chabey Jeanne 66
18 mars 1704 baptême Balanger Hugues Michel Marcel Georgine 66
31 mars 1704 mariage Colin Jean x Carbellet Anthoinette +Jean / +Joseph Colur Claudine / Arl.. Marie 67
26 mai 1704 baptême Godin Claude Hilaire Froment Marguerite 67
24 juin 1704 mariage Royer Claude x Marconi Anne +Estienne / +Jean Bassolet Jeanne / Remond Denise 67
25 septembre 1704 baptême Julien Gaspard Jacques Despigne Anne 67
28 septembre 1704 baptême Godin Magdelaine Claude Gueurier Claudine 67
9 janvier 1705 baptême
Macounau Jeanne
Bernard Jeannin Françoise 68
16 janvier 1705 baptême Chabet Toinette Hilaire Beisgrand Jeanne 68
1 février 1705 baptême Bonnot Claudine Nicolas Dautum Claudine 68
10 février 1705 baptême Gaudin Pierrette François Guerrion Claudine 68
21 mars 1705 baptême Catelin Pierre Bernard Girard 68
28 mars 1705 baptême Gavignet Jeanne Claude Jacquelin Benoitte 72
25 mars 1705 baptême Cupilliard Pierre Jacques Monnot Jeanne 73
9 avril 1705 sépulture Gaudin François François Guerrin Claudine 73
14 avril 1705 sépulture Gaudin Marguerite François Guerrin Claudine 73
19 avril 1705 sépulture Cerf Jeanne Jean Chabet Jeanne 73
29 avril 1705 sépulture Gaudin Jean +Claude Cerf Jeanne 73
30 avril 1705 baptême Nicolardot Madelaine Claude Cerf Anne 73
4 mai 1705 sépulture Bazenet Anne +Jean +Paperet Marguerite 73
8 mai 1705 sépulture Gaudin Madelaine Claude Gueriet Claudine 73
12 mai 1705 sépulture Gaudin Toinette Claude Gueriet Claudine 73
13 mai 1705 sépulture Saucié Hugue Jean Fourcaut Marguerite 73
25 aout 1705 baptême Foulette Marguerite Quentin Baranget Margueritte 74
3 septembre 1705 baptême Gavignet Jeanne Simon Malarbet Simonne 74
3 septembre 1705 sépulture Mongant Anne Claude Charlot Oudette 74
6 décembre 1705 baptême Royer Jacques Claude Marcon Anne 74
6 décembre 1705 baptême Pillot Jacque Antoine Beau Jeanne 74
6 décembre 1705 baptême Godin Françoise Pierre Marchand Claudine 74
17 décembre 1705 baptême Cerf Claudine Jean Malarbet Anne 74
20 décembre 1705 sépulture Drouelle Marguerite François Godin Simone 74
16 janvier 1706 baptême Clerget Claude Joseph Louis Godin Claudine 78
14 février 1706 baptême Julien Louis Pierre Baranger Anne 79
28 février 1706 baptême Saucier Claudine Jean Fourcaud Marguerite 79
4 mars 1706 baptême Cerf Philippe Jean Chabet Jeanne 79
18 mai 1706 sépulture Marchand Claudine femme de Godin Pierre 79
13 juillet 1706 mariage Gaudin Pierre Cerf Jeanne 79
9 septembre 1706 baptême Bazenet Magdeleine Claude Malarbet Claudine 79
14 septembre 1706 sépulture Compere Jean 80
14 septembre 1706 sépulture Bonnot Claudine 80
19 octobre 1706 baptême Godin Barbe Hilaire Froment Marguerite 80
25 octobre 1706 mariage Saulcier Nicolas x Gillot Claudine 80
26 octobre 1706 sépulture Morizot Pierre 80
22 novembre 1706 mariage Begrand Jean x Fourcaud Philiberte 80
23 novembre 1706 mariage Bazenet Pierre x Cerf Claudine 80
23 novembre 1706 recedo Malarbet Françoise x Berger Denis +Hugue Berger Denis 80
7 janvier 1707 baptême Bonnot Simone Nicolas Dautun claudine 82
15 janvier 1707 mariage Toison Augustin x Guignot Adrienne 82
15 février 1707 mariage Piot Denis x Toison Anne 83
27 février 1707 baptême Grevillot Claude Joseph Grevillot jeanne Baptiste 83
4 mars 1707 baptême Bouchard Denis Pierre Guillemot Louise 83
13 mars 1707 baptême Godin Magdeleine Claude Geuriet Claudine 83
29 mars 1707 sépulture Godin Magdeleine Claude Geuriet Claudine 83
7 mars 1707 sépulture Bailly Philiberte 83
10 mai 1707 baptême Chabet Catherine Hilaire Begrand Jeanne 83
6 juin 1707 sépulture Mori Cécile 84
22 juillet 1707 sépulture Godin Françoise 84
12 juillet 1707 baptême Godin Anne Pierre Cerf Jeanne 84
17 juillet 1707 sépulture Bouchard Pierrette Pierre 84
17 juillet 1707 sépulture Bailly Claudine 84
25 juillet 1707 baptême Jovignot Anne François Foulot Barbe 84
22 aout 1707 sépulture Bonnot Nicolas 84
9 septembre 1707 sépulture Jovignot Anne 84
5 octobre 1707 baptême Royer Pierre Claude ? Anne 85
16 octobre 1707 baptême Julien Jean Julien Beranger Anne 85
2 novembre 1707 baptême Piot Antoinette Denis Toison Anne 85
10 novembre 1707 baptême Cerf Jean Jean Malarbet Anne 85
12 novembre 1707 baptême Foulet Bénigne Quentin Beranger Marguerite 85
13 novembre 1707 baptême Soison Bénigne Augustin Guignot Adrienne 85
4 décembre 1707 sépulture Godin François 85
19 décembre 1707 baptême Pillot Pierre Antoine Beault Jeanne 86
28 décembre 1707 baptême Beranger Denis Michel Maresl Georgine 86
29 janvier 1708 baptême Saulcier Magdeleine Nicolas Gillot Claudine 88
14 février 1708 mariage Bazenet Pierre x Caillot Jeanne 88
14 février 1708 mariage Robert Jean x Bazenet Jeanne 88
22 février 1708 sépulture Beault Jeanne femme Antoine Pillot 89
17 mars 1708 baptême Bailly Anne Claude Lelard 91
30 mars 1708 baptême Begrond Simone Jean Fourceault Philibert 89
18 mars 1708 baptême Bailly Anne Claude Helard Denise 89
22 avril 1708 baptême Bazenet Claudine Pierre Cerf Claudine 89
30 avril 1708 mariage Malarbet Pierre x Gartet Michele 89
5 septembre 1708 sépulture Nicolardot Antoinette Claude Cerf Anne 89
27 septembre 1708 sépulture Gavignet Antoine Nicolas Jacquinot Catherine 90
27 septembre 1708 sépulture Cerf Claudine Jean Malarbet Anne 90
1 novembre 1708 baptême Nicolardot Marie Claude Cerf Anne 90
3 novembre 1708 baptême Godin Jean Baptiste Hilaire Froment Marguerite 90
9 novembre 1708 baptême Gavignet Anne Antoine Malarbet Elisabeth 90
11 novembre 1708 sépulture Piot Denis
17 novembre 1708 baptême Bazenet Pierre Pierre Caillot Jeanne 90
18 décembre 1708 sépulture Sermaise Jean 91
4 décembre 1708 sépulture Le Blanc Jeanne Rozier Jean 91
22 janvier 1709 baptême Toison Quentin Augustine Guignot Adrienne 94
11 janvier 1709 sépulture Pillot Pierre 94
11 janvier 1709 sépulture Rozier Pierre 94
4 mars 1709 baptême Malerbet Hilaire Pierre Gautet Michel 95
8 mai 1709 sépulture Malarbet Hilaire 95
20 juin 1709 sépulture Pillot Jacques 95
22 mai 1709 sépulture Toison Quantin 95
10 aout 1709 sépulture Beranger Michel 95
31 aout 1709 sépulture Picard Nicolas 95
17 juin 1709 sépulture Beranger Michel 95
19 septembre 1709 baptême Chabet Jean Hilaire Begrand Jeanne 95
30 septembre 1709 sépulture Merceret Jean 95
30 septembre 1709 sépulture Pillot Jean 96
1 octobre 1709 sépulture Beranger Michel 96
1 octobre 1709 baptême Truchot Jean Jean Serpe Denise 96
8 octobre 1709 sépulture Serpe Denise Truchot Jean 96
8 octobre 1709 sépulture Truchot Jean 96
2 octobre 1709 sépulture Beranger François 96
2 décembre 1709 baptême Foulotte Jerome Quentin Beranger Marguerite 96
30 octobre 1709 baptême Julien Pierre Pierre Beranger Anne 96
19 novembre 1709 baptême Bazenet Antoine Pierre Caillot Jeanne 99
20 novembre 1709
sépulture
Bazenet Antoine
Pierre
Caillot Jeanne
99
4 novembre 1709 sépulture Marteau Pierre 99
20 novembre 1709 sépulture Fourcaud Anne 99
26 novembre 1709 sépulture Caillot Jeanne Bazenet Pierre 99
10 décembre 1709 sépulture Godin Pierre 99
1 janvier 1710 sépulture Truchot 99
31 janvier 1710 sépulture Beranger Michel 99
13 février 1710 baptême Nicolardot Magdeleine 99
16 février 1710 sépulture Cerf Benoiste 100
16 février 1710 baptême Robin Claudine Claude Sermanze Jeanne 100
21 février 1710 sépulture Cerf Jacques 100
28 février 1710 sépulture Godin Antoine 100
8 mars 1710 sépulture Foulette Jerome 100
4 avril 1710 sépulture Pieron Didier 100
29 avril 1710 sépulture Morisot Catherine 100
3 mai 1710 sépulture Godin Anne 100
6 mai 1710 mariage Pierron Jacques x Rolin Magdeleine 101
6 juin 1710 sépulture Begrand Philiberte 101
20 juin 1710 sépulture Rousseau Estienne 101
6 juillet 1710 baptême Saulcier Jean Nicolas 101
11 juin 1710 sépulture Goille Jacques 101
6 septembre 1710 sépulture Godin Claude 101
11 septembre 1710 baptême Cerf Claude Jean Malarbet Anne 101
11 septembre 1710 baptême Malarbet Bénigne Pierre Gautel Michelle 101
7 septembre 1710 mariage Pelletier Claude x Bazenet Jeanne 102
10 octobre 1710 sépulture Saulcier Jean 102
18 octobre 1710 sépulture Magdeleine 102
30 octobre 1710 sépulture Sullarot Nicolas 102
16 octobre 1710 sépulture Beranger François 102
4 novembre 1710 mariage Pottelat Nicolas Mercet Georgine 102
18 novembre 1710 mariage Cerf Pierre x Malarbet Pierrette 102
18 novembre 1710 mariage Begrand Jean x Bazenet Jeanne 102
8 décembre 1710 baptême Nicolardot Jacques Claude Cerf Anne 103
25 decembre 1710 baptême Gavignet Pierre François Simon Malarbet Simone 103
31 décembre 1710 baptême Toison Pierre Augustin Gavignet Adrienne 103
13 janvier 1711 mariage Quoillot Claude 103
27 janvier 1711 mariage Roux Romain x Briotet Claudine 103
11 février 1711 baptême Dargent Anne Pierre Muette Catherine 103
21 avril 1711 mariage Malarbet Simon x Racle Estiennette 105
2 octobre 1711 baptême Julien Philippe Pierre Beranger Anne 106
5 octobre 1711 baptême Saulcier Jacques Nicolas Gillot Claudine 106
11 octobre 1711 baptême Foulette Benoiste Quentin Beranger Marguerite 106
13 octobre 1711 sépulture Cerf Jeanne Riger Hugue 106
17 octobre 1711 sépulture Saulcier Jacques 106
2 juin 1711 mariage Charle Claude x Malarbet Magdelaine  / Jean 106
3 novembre 1711 mariage Deserveta Jacques x Pointuvier Charlotte 107
5 novembre 1711 baptême Bazenet François Pierre Sancenot Jeanne 107
3 décembre 1711 sépulture Bazenet François 107
3 décembre 1711 baptême Clerget François Gabriel Louis Godin Claudine 107
25 décembre 1711 baptême Roux Denise Romain Briotet Claudine 107
15 janvier 1712 sépulture Roux Denise Romain 111
30 janvier 1712 baptême Bazenet Louis Pierre Cerf Claudine 111
9 janvier 1712 baptême Cerf Magdeleine Pierre Malarbet Pierrette 112
8 février 1712 sépulture Biton Marie Dargent Antoine 112
20 février 1712 baptême Quoillot Claude Claude Malarbet Louise 112
2 mars 1712 baptême Gavignet Benoiste Claude Jacquelin benoiste 112
17 mars 1712 baptême Saulcier Elizabeth Jean Taureaud Marguerite 112
9 mars 1712 baptême Lucot Anne Jean Claude Bachier Petronille 112
27 mars 1712 baptême Savari Catherine François Pey Philiberte 112
28 mars 1712 baptême Chabet Claude Joseph Hilaire Begrand Jeanne 113
30 mars 1712 sépulture Nicoulardot Claude 113
29 avril 1712 baptême Gavignet Claudine Antoine Malarbet Elizabeth 113
20 mai 1712 baptême Paris Jacques Nicolas Maret Pierrette 113
26 mai 1712 sépulture Pillot Louis 113
4 aout 1712 baptême Begrand Pierrette Jean Bazenet Jeanne 113
5 aout 1712 baptême Robin Marie Claude Sermaize Jeanne 114
15 aout 1712 mariage Henry Antoine x Bazenet Claudine 114
18 aout 1712 sépulture Begrand Pierrette 114
20 aout 1712 sépulture Breton Jacques 114
21 aout 1712 sépulture 114
28 aout 1712 baptême Cerf Anne Jean Malarbet Anne 114
19 septembre 1712 sépulture Gavignet Claudine 114
30 septembre 1712 sépulture Foulette Benoist 114
11 octobre 1712 mariage Racle François x Cerf Anne 115
16 décembre 1712 baptême Roux Georgine Romain Briotet Claudine 115
26 décembre 1712 sépulture Chabet François 115
26 décembre 1712 sépulture Chabet Jeanne Cerf Jean 115
3 janvier 1713 sépulture Gavignet Magdeleine Antoine 115
29 janvier 1713 baptême Saulcier Claude Joseph Nicolas Gillot Claudine 116
1 février 1713 mariage Annequin Emilan x Fourcaud Simone 117
1 février 1713 mariage Cerf Jean x Toison Anne 117
21 février 1713 mariage Riger Hugue x Berger Louise 117
16 mars 1713 baptême Malarbet Benoiste Pierre Gartel Michel 117
26 mars 1713 baptême Dargent Marguerite Pierre Telvert Catherine 117
17 avril 1713 baptême Drouillot Marguerite Claude Malarbet Louise 117
20 avril 1713 sépulture Malarbet Anne 118
19 juillet 1713 sépulture Drouelle Jacque 118
13 aout 1713 baptême Foulette Claude Joseph Quentin Beranger Marguerite 118
27 aout 1713 baptême Julien Antoinette Pierre Beranger Anne 118
4 septembre 1713 sépulture Cerf Marguerite 118
7 octobre 1713 sépulture Bonnot Marie Godin Jean 119
8 octobre 1713 sépulture Robert Jacques 119
17 octobre 1713 baptême Cerf Jean Pierre Malarbet Pierrette 119
30 octobre 1713 baptême Malarbet Anne Simon Racle Estiennette 119
12 novembre 1713 baptême Bazenet Claude Pierre Sancenot Jeanne 119
27 novembre 1713 mariage Godin Claude x Quoillot Marguerite 119
28 novembre 1713 mariage Guerin Jean x Marteau Magdeleine 120
12 décembre 1713 mariage Gavignet Bénigne x Malarbet Marie 120
15 décembre 1713 baptême Graivin Bénigne Pierre Jean Marteau Magdeleine 120
19 décembre 1713 sépulture Marchurot Claude ..ville Lazard 120
27 décembre 1713 baptême Riger Joseph Elisabeth Hugue Berger Louise 121
11 janvier 1714 sépulture Riger Joseph Elisabeth 122
19 janvier 1714 sépulture Gavignet Benoiste 122
22 janvier 1714 baptême Begrand Antoinette Jean Bazenet Jeanne 123
28 janvier 1714 baptême Laire Jean Antointe Garnier Marguerite 123
9 février 1714 baptême Roux Jeanne Romain Briotet Claudine 123
16 février 1714 sépulture Amanton Huguette 123
17 février 1714 sépulture begrand Antoinette 123
3 mars 1714 baptême Annequin Pierrette Emilan Fourcaud Simone 123
11 mars 1714 sépulture Annequin Pierrette 124
15 mars 1714 sépulture Guenin Bénigne Pierre 124
16 mars 1714 baptême Cerf Jeanne Jean Toison Anne 124
23 avril 1714 mariage Marteau Pierre x Bouchard Anne 124
23 avril 1714 mariage Bazenet Louis x Sancenot Catherine 124
20 mai 1714 sépulture Cuzenet Jean Baptiste 124
3 juillet 1714 baptême Toison Claude Augustin Guignet Adrienne 125
13 juillet 1714 sépulture Nicoulardot Anne 125
23 aout 1714 baptême Gavignet Louise Benigne Malarbet Marie 125
23 septembre 1714 sépulture Gavignet Louise 125
1 novembre 1714 baptême Drouelle Jeanne Jean Godin Anne 125
14 novembre 1714 baptême Robin Margueritte Claude Sermaise Jeanne 125
27 novembre 1714 sépulture Berger Louise Riger Hugue 125
30 novembre 1714 baptême Theuvenot Claudine Claude Roch Claudine 126
19 novembre 1714 sépulture Thevenot Claude 126
23 janvier 1715 sépulture Cerf Pierrette 128
4 février 1715 sépulture Catelin Bernard 128
11 février 1715 baptême Guerrin Claude Jean Marteau Magdeleine 129
25 février 1715 mariage Nicolas Jean x Cerf Jeanne 129
25 février 1715 lettre recedo Vesoul Pierre x Catelin Marie 129
26 février 1715 mariage Riger Hugues x Cuillerey Jeanne 129
17 mars 1715 baptême (Gavignet) Simon Antoine Malherbet Elizabeth 129
17 mars 1715 sépulture Toison Augustin 129
19 mars 1715 sépulture Drouelle François 129
24 mars 1715 baptême Malherbet Claude Simon Racle Estiennette 129
25 mars 1715 sépulture Roman Jeanne 129
5 avril 1715 baptême Chabet Estienne Hilaire Begrand Jeanne 130
6 avril 1715 baptême Saulcié Magdelaine Nicolas Gillot Claudine 130
16 avril 1715 baptême Pont Thomas François Pont Pierre 130
30 avril 1715 mariage Fourcault Jacques x Bazenet Anthoinette 130
4 juin 1715 mariage Dugied François x Malherbet Louise 130
9 juin 1715 baptême Begrand Barbe Jean Bazenet Jeanne 131
30 juillet 1715 mariage Godin Jean x Sancenot Elisabeth 131
7 aout 1715 baptême Coillot Jean Claude Malherbet Louise 131
23 aout 1715 sépulture Coillot Jean 131
24 aout 1715 baptême Roux Pierre Roman Briotet Jeanne 131
30 aout 1715 sépulture Coillot Marguerite Claude 131
3 aout 1715 mariage Berger Anthoine x Vernier Anne 131
27 septembre 1715 baptême Annequin Jean Emilland Forcault Simone 132
27 octobre 1715 baptême Malherbet Anne Pierre Gautel Michelle 132
10 novembre 1715 baptême Malherbet Louise Pierre Miette Catherine 132
4 novembre 1715 sépulture Malherbet Anne 132
23 septembre 1715 baptême Bazenet Barbe Louis Sancenot Catherine 132
24 novembre 1715 baptême Gavignet Louise Bénigne Malherbet Marie 132
29 novembre 1715 sépulture Bouchard Anne Marteau Pierre 132
14 décembre 1715 sépulture Bodemant Emmé 133
15 décembre 1715 baptême Bazenet Barbe Pierre Cerf Claudine 133
6 janvier 1716 baptême Cerf Claudine Pierre Malarbet Pierrette 134
7 janvier 1716 sépulture Collin Barbe 134
10 janvier 1716 sépulture Drouelle Jacque 134
15 janvier 1716 baptême Vesoul Pierre Pierre Catelin Marie 135
18 janvier 1716 sépulture Bouchard Claude 135
20 janvier 1716 sépulture vesoul Pierre 135
23 janvier 1716 baptême Riger Denis Hugue Cueillerer Jeanne 135
10 février 1716 mariage Sermaise Jean x Marteau Anne 135
12 février 1716 mariage Mercier Jacques x Godin Claudine 135
17 mars 1716 baptême Cerf Pierre Jean Toison Anne 135
16 avril 1716 sépulture Cerf Pierre 136
21 avril 1716 sépulture Claudine habitant chez Bourdon Antoine 136
21 avril 1716 mariage Bazenet Claude x Gavignet Anne 136
17 juillet 1716 baptême Berger Simone Antoine Vernier Anne 136
23 juillet 1716 sépulture ? Jacque 136
27 aout 1716 baptême Foulette Jeanne Louise Quentin Beranger Marguerite 136
17 septembre 1716 baptême Quoillot Jacque Claude Malarbet Louise 136
17 septembre 1716 baptême Malarbet Françoise Simon Racle Estiennette 137
22 septembre 1716 mariage Menetrier Pierre x Bourdon Anne 137
26 septembre 1716 baptême Nicolas Pierrette Jean Cerf Jeanne 137
26 septembre 1716 baptême Godin Jean Jean Sancenot Elisabeth 138
28 septembre 1716 sépulture Coillet Marie +Sancenot Joseph 138
21 octobre 1716 sépulture Foulette Jeanne Louise Quentin 138
28 octobre 1716 baptême Malarbet Jacques Pierre Gautel Michelle 138
16 novembre 1716 baptême Sermaize Claudine Jean Marteau Anne 138
25 novembre 1716 mariage Sermaize Claude x Fourcaud Marguerite 138
29 décembre 1716 baptême Robin Pierre Claude Sermaize Jeanne 138
pas d’acte en 1717 du a un incendie
27 aout 1718 sépulture Thevenot Martin 140
30 aout 1718 baptême Guerin? Jean Jean Marteau Magdelaine 140
11 septembre 1718 baptême Quoillot Jeanne Claude Malarbet Louise 140
16 septembre 1718 sépulture Dargent Claude 140
18 septembre 1718 sépulture Malarbet Louise Quoillot Claude 140/142
22 septembre 1718 sépulture Quoillot Jeanne 142
22 septembre 1718 sépulture Dugied J. 142
2 octobre 1718 baptême Nicolas Marie Jean Cerf Jeanne 142
5 octobre 1718 sépulture Bazenet barbe 142
12 octobre 1718 sépulture Dargent Anne 142
26 octobre 1718 sépulture Cerf Magdelaine 142
27 octobre 1718 sépulture Guedin Françoise 142
28 octobre 1718 sépulture Malarbet Anne 142
6 novembre 1718 sépulture Cerf Claudine 142
10 novembre 1718 baptême Roux Jean Romain Briotet Claudine 142
18 novembre 1718 sépulture Riger Denis 142
18 novembre 1718 sépulture Cerf Jean 142/143
20 novembre 1718 sépulture Riger Anne 143
3 janvier 1719 baptême Godin Claudine Jean Sancenot Elisabeth 143
15 janvier 1719 baptême Saulcier Claudine Nicolas Gillet Claudine 143
24 janvier 1719 mariage Theurel Claude x Drouelle Anne 143
30 janvier 1719 baptême Fourcaud Claude jacque bazenet Antoinette 143
30 janvier 1719 sépulture Fourcaud Claude 143
29 avril 1719 baptême Marteau Jean Pierre Gavignet Marguerite 143
6 juin 1719 mariage Brenot François x Collin Marguerite 143
4 juillet 1719 mariage Charchilley Gaspard x Besseron Catherine 143
8 juillet 1719 sépulture Bretin Guillaume 144
17 juillet 1719 baptême Vesoul Simon Estienne Cathelin Jeanne 144
17 juillet 1719 baptême Vesoul Antoine Estienne Cathelin Jeanne 144
30 juillet 1719 baptême Vesoul Jacques Pierre Cathelin Marie 144
9 aout 1719 baptême Menetrier Jeanne Françoise Pierre Bourdon Jeanne 144
12 aout 1719 sépulture Vesoul Simon 144
13 aout 1719 baptême Julien Claude Pierre Beranger Anne 144
13 aout 1719 sépulture Drouelle Antoinette 144
10 septembre 1719 sépulture Breton Bernard 144
19 septembre 1719 sépulture Gavignet Simon 144/145
25 septembre 1719 baptême Guerin Pierre François Jean Marteau Magdeleine 145
27 septembre 1719 sépulture Begrand Claudine 145
28 septembre 1719 sépulture Gavignet Simone 145
8 octobre 1719 mariage Mouraux Estienne x Gavignet Claudine 145
4 octobre 1719 sépulture Saulcier Henry 145
4 octobre 1719 sépulture Malarbet enfant Simon 145
10 octobre 1719 sépulture malarbet Claude 146
11 octobre 1719 sépulture Bazenet Pierre 146
11 octobre 1719 sépulture Malarbet Estiennette 146
12 octobre 1719 sépulture Girard François 146
12 octobre 1719 sépulture Malarbet Claude 146
16 octobre 1719 mariage Fourcaud Claude x Foulot jeanne 146
17 octobre 1719 baptême Fourcaud Marguerite 146
23 octobre 1719 sépulture Cerf Pierrette 146
23 octobre 1719 sépulture Gavignet Marie 146
24 octobre 1719 sépulture Girard Claude 147
28 octobre 1719 sépulture Sermaize Jacques 147
29 octobre 1719 sépulture Bouchard Pierronne 147
8 novembre 1719 sépulture Roux Pierre 147
21 novembre 1719 mariage Malarbet Simon x Bazenet Simone 147
22 novembre 1719 baptême Cerf Françoise Pierre Malarbet Pierrette 147
27 novembre 1719 mariage Godin Antoine x Racle Marie 147
18 décembre 1719 baptême Drouelle Reine Pierre Breton Claudine 147
7 janvier 1718 sépulture Dauthum Claudine +Bonnot Nicolas 148
27 aout 1718 sépulture Thevenot Martin 148
30 aout 1718 baptême Guerin Jean Jean Marteau Magdeleine 148
11 septembre 1718 baptême Quoillot Jeanne Claude Malarbet Louise 148
16 septembre 1718 sépulture Dargent Claude 149
18 septembre 1718 sépulture Malarbet Louise 149
22 septembre 1718 sépulture Quoillot Jeanne 149
20 septembre 1718 sépulture Dugue 149
2 octobre 1718 baptême Nicolas Marie Jean Cerf Jeanne 149
5 octobre 1718 sépulture Bazenet Barbe 149
12 octobre 1718 sépulture Dargent Anne 149
26 octobre 1718 sépulture Cerf Magdeleine 149
27 octobre 1718 sépulture Guedon Françoise 149
28 octobre 1718 sépulture Malarbet Anne 149
5 novembre 1718 sépulture Guerin Jean 149
6 novembre 1718 sépulture Cerf Claudine 149
10 novembre 1718 baptême Roux Jean 149
18 novembre 1718 sépulture Riger Denis 150
18 novembre 1718 sépulture Cerf Jean 150
20 novembre 1718 sépulture Riger Anne 150
3 janvier 1719 baptême Godin Claudine Jean Sancenot Elisabeth 150
15 janvier 1719 baptême Saulcier Claudine Nicolas Gillot Claudine 150
24 janvier 1719 mariage Fleuret Claude x Drouelle Anne 150
31 janvier 1719 baptême Fourcaud Claude Jacques Bazenet Antoinette 150
31 janvier 1719 sépulture Fourcaud Claude 150
29 mars 1719 baptême Marteau Jean Pierre Gavignet Marguerite 150
6 juin 1719 mariage Brenot François x Collin Marguerite 150
4 juillet 1719 mariage Charchilley Gaspard x Besseron Catherine 151
8 juillet 1719 sépulture Breton Guillaume 151
17 juillet 1719 baptême Vesoul Simon Estienne Cathelin Jeanne 151
17 juillet 1719 baptême Vesoul Antoine Estienne Cathelin Jeanne 151
30 juillet 1719 baptême Vesoul Jacques Pierre Cathelin Marie 151
9 aout 1719 baptême Menestrier Jeanne Françoise Pierre Bourdon Anne 151
12 aout 1719 sépulture Vesoul Simon 151
13 aout 1719 baptême Julien Claude Pierre Beranger Anne 151
13 aout 1719 sépulture Drouelle Antoinette 151
10 septembre 1719 sépulture Breton Bernard 151
19 septembre 1719 sépulture Gavignet Simon 151
25 septembre 1719 baptême Guerin Pierre François Jean Marteau Magdeleine 152
27 septembre 1719 sépulture Begrand Claudine 152
28 septembre 1719 sépulture Gavignet Simone 152
3 octobre 1719 mariage Mouraux Estienne x Gavignet Claudine 152
4 octobre 1719 sépulture Saulcier Henry 152
4 octobre 1719 sépulture Malarbet sans vie Simon 152
10 octobre 1719 sépulture Malarbet Claude 152
11 octobre 1719 sépulture Bazenet Pierre 152
11 octobre 1719 sépulture Malarbet Estiennette 152
12 octobre 1719 sépulture Girard François 152
12 octobre 1719 sépulture Malarbet Claude 153
16 octobre 1719 mariage Fourcaud Claude x Foulot Jeanne 153
17 octobre 1719 baptême Sermaize Jacques Claude Fourcaud Marguerite 153
23 octobre 1719 sépulture Cerf Pierrette 153
23 octobre 1719 sépulture Gavignet Marie 153
24 octobre 1719 sépulture Girard Claude 153
28 octobre 1719 sépulture Sermaize Jacques 153
29 octobre 1719 sépulture Bouchard Pieronne 153
8 novembre 1719 sépulture Roux Pierre 153
21 novembre 1719 mariage Malarbet Simon x Bazenet Jeanne 153
22 novembre 1719 baptême Cerf Françoise Pierre Malarbet Pierrette 154
27 novembre 1719 mariage Godin Antoine x Racle Marie 154
18 décembre 1719 baptême Drouelle Reine Pierre Breton Claudine 154
17 janvier 1720 baptême Fourcaud Antoinette Claude Lucot Jeanne 154
18 janvier 1720 baptême Cerf Jean Jean Toison Anne 154
22 janvier 1720 sépulture Cerf Jean 154
12 février 1720 mariage Sancenot Nicolas x Marteau Claudine 155
20 février 1720 baptême Roux Bénigne Romain Briotet Jeanne 155
25 février 1720 baptême Gavignet Jacques Bénigne Malarbet Marie 155
2 avril 1720 sépulture Bourdon Marguerite 155
5 avril 1720 sépulture Roux Bénigne 155
9 avril 1720 mariage Beaumont François x Malarbet Anne 155
15 avril 1720 sépulture Marteau Philiberte 155
16 avril 1720 sépulture Saulcier Jean 155
5 mai 1720 baptême Begrand Jean Jean Bazenet Jeanne 156
5 mai 1720 baptême Begrand Catherine Jean Bazenet Jeanne 156
9 mai 1720 baptême Rigier Jean Baptiste Hugue Cuillerey Jeanne 156
15 mai 1720 baptême Bretin Pierre +François Gavignet Antoinette 156
7 juin 1720 sépulture Begrand Catherine Jean 156
12 aout 1720 sépulture Godin Marguerite 156
15 aout 1720 baptême Malarbet Marguerite Simon Bazenet Simone 157
16 aout 1720 sépulture Martenet Pierre 157
3 septembre 1720 sépulture Drouelle Jean 157
12 septembre 1720 baptême Bazenet Estienne Jacque Louis Sancenot Catherine 157
20 septembre 1720 sépulture Bazenet Estienne Jacque Louis 157
27 septembre 1720 baptême Malarbet Jean Pierre Gautel Michelle 157
20 septembre 1720 sépulture Julien Jacque 157
28 septembre 1720 sépulture Foulette Claude 157
4 octobre 1720 sépulture Bazenet Claudine 157
27 novembre 1720 baptême Godin Marie Hilaire Racle Marie 158
30 décembre 1720 baptême Nicolas Jean Jean Cerf Jeanne 158
30 décembre 1720 baptême Nicolas Claudine Jean Cerf Jeanne 158
8 janvier 1721 baptême Saulcier Anne Nicolas Quoillot? Claudine 158

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.