Labergement-les-Auxonne (21) (1744-1786)

source: AD21 E dépôt 2 art. 11 Relevé chronologique des décès
Noms de ceux et celles qui sont morts en la Paroisse de Labergement Depuis que Messire Noel Rouhier est curé dudit lieu non compris les enfans.

Date
Nom Prénom
conjoint
autres
01/09/1744
Pieron Jacques
recteur d’école
19/09/1744
Charbonnot Philippe
tué sur le territoire des granges
1745
cadavre d’une femme ou fille
08/04/1745
Gavignet Bénigne
Bertin Guillaume
24/11/1745
Godin Anne
Drouelle Jean
02/12/1745
Cerf Claudine
+Bazenet Pierre
11/12/1745
Bidot Anne
comtoise mandiante
27/12/1745
Labarbe Bénigne
Bourdon
27/04/1746
Nicolardot Magdeleine
Nicolas Maurice
01/08/1746
Bazenet Claude
manouvrier à Moley
18/08/1746
Berton Nicolas
coupeur au bois de la Bussière
30/12/1746
Roger Anne
Bourdon Pierre
16/01/1747
Vesoult Pierre
manouvrier à St Seine
25/01/1747
Jourdain Françoise
Jullien J
06/03/1747
Fourcault Jacques
laboureur
10/03/1747
Gautet Michel
+Malherbet P
16/06/1747
Briotet Claudine
+ Guignon C
22/09/1747
Bazenet Pierre
garçon
24/11/1747
Mouillot Jacques
charbonnier en Rozières
08/01/1748
Chantilly Claudine
Bailly François
23/01/1748
Baranger Anne
+Jullien Pierre
03/03/1748
Roux Claudine
Fourcault Claude
04/03/1748
Bazenet Simon
manouvrier
24/03/1748
Rigiez Hugue
laboureur
14/04/1748
Drouelle Pierre
laboureur
23/10/1748
Gavignet Claudine
Chabet Claude
01/05/1749
Cathelin Pierre
laboureur aux Rentes
21/07/1749
Bazenet Louis
laboureur
06/08/1749
Toison Anne
+Cerf Jean
01/02/1750
Seurret Marie
Royer Pierre
07/03/1750
Plancon Jeanne
Gavignet P.
31/03/1750
Jullien Antoinette
Fourcault D.
03/04/1750
Lambert Claude
demeurant aux Rentes
11/01/1751
Moreau Claudine
Cerf Pierre
06/05/1751
cadavre
os d’un cadavre levé au bois
17/11/1751
Fourcault Marguerite
Sermaize C.
22/03/1752
Vincent Jean
dit le pauvre
02/04/1752
Cathelin Jeanne
Lucot C.
16/04/1752
Guerrin Jean
le vieux
17/04/1752
Gillot Claudine
Godin J.
23/04/1752
Baranger Claudine
Maldan C.
29/04/1752
Févre Anne
Baranger Claude
11/05/1752
Baranger Claude
laboureur
18/05/1752
Rouhier Jean Baptiste
frère de Messire le curé
26/05/1752
Cuillerey Jeanne
+Riger Hugues
17/06/1752
Cerf Pierre
domestique de Drouelle Jean l’aisné
08/05/1753
Carteau Claude
de St Loup
04/06/1753
Cathelin J. Claude
des Rentes
15/06/1753
Godin Jean
le vieux laboureur
18/07/1753
Guerrin Pierre François
manouvrier
13/11/1753
Drouelle Claudine
fille de Drouelle P.
06/03/1754
Seurret Pierre
manouvrier
10/03/1754
Clerget Claude Joseph
fils
15/03/1754
Malherbet Elizabeth
+Gavignet Antoine
19/04/1754
Gavignet Pierrette
+Foulette Philippe
07/05/1754
Deriot Denis
laboureur
12/06/1754
Cathelin Philippe
des Rentes
05/07/1754
Mongin Margueritte
Thevenin F.
14/01/1757
Malliet Magdeleine
morte aux Rentes
21/03/1757
Clement Jean
employé dans les fermes
29/04/1757
Drouelle Pierre
garçon boulanger
24/05/1757
Bressiat Pierre
manouvrier
27/03/1758
Bougaut Marguerite
Jacquenet
01/04/1758
Roux Catherine
+Cathelin P.
06/04/1758
Cerf C. Joseph
fils
21/04/1758
Cerf Claude
laboureur
24/05/1758
Fourcault Antoinette
Chabet Claude
16/08/1758
Claude
pauvre mandiant
08/11/1758
Cathelin Oudette
Gévry Pierre
08/12/1758
Florentin Gabriel
manouvrier
20/05/1759
Godin Claude
laboureur
04/11/1759
Vesoult Jacques
mort à la Bussière
04/03/1760
Cerf Jean
le jeune laboureur
19/04/1760
Roman Catherine
mandiante
20/04/1760
Drouelle Jacques
laboureur
03/05/1761
Sermaise Claudine
Malherbet B.
09/12/1761
Marteau Madeleine
+Guerrin Jean
11/12/1761
Sautherot Pierre
manouvrier
11/12/1761
Bazenet Barbe
+Drouelle Jacques
01/01/1762
Baudement Agathe
coupeuse en Rozières
12/01/1762
Roux Georgine
Chabet Jean
26/03/1762
Cestre François
manouvrier
05/04/1762
Gavignet Jean
manouvrier
26/04/1762
Menetrier Toussaint
employé
24/06/1762
Malchaussé Anne
Frochot
21/08/1762
Michel Jean
dit Vincent décédé aux Rentes
27/09/1762
Villot Bénigne
décédé aux Rentes
04/12/1762
Drouelle Etienne
laboureur
16/04/1763
Leclerc Jacques
pauvre
07/10/1763
Bazenet Anne
Coillot Jacques
11/10/1763
Coillot Jacques
laboureur
19/10/1763
Lambert François
mandiant
01/12/1763
Cerf Anne
Colardot Denis
30/12/1763
Bourdon Pierre
laboureur à la Bussière
15/04/1764
Drouelle Jean
le jeune laboureur
01/07/1764
Drouelle Jean
le vieux
06/07/1764
Malherbet Marie
Drouelle Jean le vieux
10/08/1764
Rigez Anne
14/08/1764
Gavignet Simon
garçon laboureur
13/08/1765
Godin Claudine
Bertin Guillaume
11/01/1766
Gavignet Marguerite
+Godin C.
15/08/1766
Bazenet Simone
+Malherbet Simon
15/12/1766
Guerrin Jeanne
Drouelle Louis
24/01/1767
Vbersasc Nicolas
employé
23/04/1767
Malherbet Benigne
laboureur
09/05/1767
Coillot Claude
laboureur
17/11/1767
Bretin Etiennette
Defert J. C.
29/12/1767
Defert Marguerite
Galinet J. Baptiste
30/12/1767
Malherbet Marguerite
Godin P.
17/01/1768
Ligerot Françoise
Quenot P.
02/11/1768
Sermaise Claude
manouvrier
26/11/1768
Bertin Guillaume
manouvrier
04/01/1769
Cerf Jean
le jeune laboureur
04/04/1769
Drouelle Pierre
laboureur
11/04/1769
Clerget C. Joseph
laboureur
04/12/1769
Févre François
manouvrier
08/02/1770
Brethon Claudine
+Drouelle P.
28/05/1770
Gavignet Catherine
fille de Gavignet Simon
25/07/1770
Godin Jean
manouvrier
04/09/1770
Fourcault Anne
fille de Fourcault P.
20/09/1770
Chabet Antoinette
+Seurret P.
04/10/1770
Bricard Claude
mandiant
13/10/1770
Deriot Denis
garçon de +Deriot D.
14/10/1770
Coillot Jacques
enregistrement canonier
05/11/1770
Godin Pierette
Guerrin C.
23/11/1770
Drouelle C. Joseph
fils de + Drouelle J.
10/01/1771
Godin Claudine
Bossu Louis
22/01/1771
Gavignet Benigne
laboureur
19/02/1771
Godin Catherine
fille de +Godin J.
13/06/1771
Bouchard Marguerite
Bretin J.
26/09/1771
Guerrin Claude
manouvrier
16/12/1771
Drouelle Jeanne
Fourcault P.
18/12/1771
Mugnier Marguerite
Cestre F.
27/12/1771
Deriot Claude
fils de + Deriot D.
22/01/1772
Jullien Benoite
Rouhart Louis
31/01/1772
Godin Louise
Malherbet Claude
16/03/1772
Robelin Claudine
Saulcier C. Jos.
19/06/1772
Saulcier Claudine
Begrand J.
20/09/1772
Jovignot Claudine
Cerf Claude
13/10/1772
Jullien Jean
laboureur aux Rentes
25/11/1772
Chabet Pierrette
fille de Chabet Claude
14/04/1773
Colardot Denis
manouvrier
18/04/1773
Arcelain Claude
manouvrier
21/04/1773
Fourot Etienne
employé
26/04/1773
Vesoult Anne
Chabet C.
30/04/1773
Legros Geneviève
+Rouhier
12/12/1773
Fourcault Pierre
laboureur
08/01/1775
Gavignet Pierre
manouvrier
29/04/1775
Drouelle Louis
manouvrier
19/10/1775
Saulcier Jeanne
fille de Saulcier C. J.
10/01/1776
Merienne Etienne
vacher
10/03/1776
Jullien Françoise
fille de Jullien Phil.
24/04/1776
Guerrin Pierrette
fille mandiante
16/05/1776
Guay Françoise
+Clerget
29/07/1776
Chenevoy Anne
Seurret P.
07/06/1777
Besse Jeanne
+Merienne E.
09/01/1778
Bretin Jean
le vieux
03/06/1778
Rénéz Claude
manouvrier
21/12/1778
Bazenet Catherine
+Rénéz
29/12/1778
Feliza Antoine
charpentier
22/11/1779
Cerf Jean
le vieux
16/02/1780
Drouelle Claude
manouvrier
24/02/1780
Bazenet Louis
manouvrier
15/04/1780
Chatagnier Jean
scieur de long
12/05/1780
Rénéz Pierre
fils de + Rénéez C.
19/08/1780
Baudrey Claudine
Chauvey
10/10/1780
Parizot Françoise
Drouelle Pierre
01/12/1780
Rénéz Jeanne
fille de Rénéz C.
09/01/1781
Moland Marguerite
Hudelot P.
05/06/1781
Deschamp Geneviève
Cautin J. Baptiste
06/07/1781
Gavignet Jeanne
Guerrin
27/09/1781
Drouelle Claudine
fille majeure
13/10/1781
Malherbet Louise
Gavignet P.
16/10/1781
Monin Françoise
+Cerf J. le vieux
13/11/1781
Cerf Jacques
garçon majeur
28/07/1782
Drouelle Louise
+Gavignet Benigne
05/08/1782
Poulin Philiberte
+Mathieu C.
09/08/1782
Renaud Catherine
Champenois P.
09/12/1782
Baudillet Cahrlotte
mandiante
09/01/1783
Lerat Françoise
+Cerf J. le jeune
10/01/1783
Cerf Pierre
puisné laboureur
27/05/1783
Bazenet Anne
Myancien F.
13/11/1783
Gavignet Elizabeth
Testu P.
30/11/1783
Bazenet Claudine
+Drouelle C.
11/12/1783
Chauvey J. Claude
25/01/1784
Fleurot Anne
Jullien F.
13/02/1784
Malherbet Pierre
27/02/1784
Coillot Pierre
23/03/1784
Malherbet Magdeleine
Chenevoy Jean
05/04/1784
Bressand Marie
Rouhart L.
18/04/1784
Gavignet Simon
le jeune
23/04/1784
Bazenet Jeanne
+ Bressiat P.
24/04/1784
Fourcault Marie
Sernet F.
04/07/1784
Maldan Claude
24/10/1784
Gavignet Jean
21/02/1785
Robin Pierre
12/05/1785
Lerat Agathe
Cerf Jean Baptiste
00/03/1786
Jullien Pierre
Cerf Barbe
Gavignet Jacques
Gavignet Benoite
Cestre F.
André Françoise
fille coupeuse

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.